AUDEMARS PIGUET Royal Oak, ref. 14790BA, n° 392631 / D33305 -0370 Vers 1993
Montre bracelet en or jaune 18k (750) Boîtier : octogonal, lunette à vis, signé Cadran : "Tapisserie" bleu, index "bâton" et aiguilles luminescents, date à guichet, minuterie, signé Mouvement : automatique cal. 2225, 36 rubis, signé Bracelet / Boucle : en or / déployante poinçon Gay Frères, signée Tour de poignet : approx. 200 mm Diam. : 37 mm Poids brut : 163,30 g. Avec : un certificat d'origine et garantie du 09.09.1998 avec le cachet du revendeur Saska Kev à Cannes
Nous remercions les Archives Audemars Piguet pour leur aimable collaboration
A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed with Gay Frères Hallmark. With a certificate of origin and guarantee dated 09.091998 with retailer' stamp "Sashka Kev, Cannes" With our sincere thanks to Audemars Piguet for their collaboration
ref. 14790BA.OO.0789BA.06 Mouvement : 392631 Bon état général Signes de polissage Griffures d'usage sur l'ensemble Cadran "raffraîchi" / code cadran 06 Bracelet complet en bon état, peu distendu
Dernier service auprès des ateliers Audemars Piguet en 2020 Historique complet de la montre (devis, facture, bon de livraison ect...) sur demande
ref. 14790BA.OO.0789BA.06 Movement : 392631 Good condition Signs of polishing Light scuffs on the caseback Dial "refreshed" / Dial code 06 Full bracelet , limited signs of use
Please be advised this watch has been overhauled by AP on 2020 Full service history available on request
Estimation 25 000 - 50 000 €
Sold 31,200 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 25 000 - 50 000 €