Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 november 2018 /Lot 11 Attribué à Robert Peake l'Ancien Vers 1551 - Londres, 1619 Portrait d'une dame de qualité à la robe brodée de fleurs

  • Attribué à Robert Peake l'Ancien Vers 1551 - Londres, 1619 Portrait d'une dame de qualité à la robe brodée de fleurs Huile sur panne.
Attribué à Robert Peake l'Ancien Vers 1551 - Londres, 1619
Portrait d'une dame de qualité à la robe brodée de fleurs
Huile sur panneau de chêne, une planche, parquetée
(Restaurations anciennes, griffures)

Portrait of a lady wearing a dress decorated with flowers, oil on panel, attributed to R. Peake the Elder
h: 56 w: 43 cm

Provenance : Au Lys de Florence, Paris ;
Acquis auprès de cette galerie par le père de l'actuel propriétaire en 1956 ;
Collection particulière, Ile-de-France
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Lot 11

Sold 10,400 € [$]

h: 56 w: 43 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 3381
Date: 13 nov. 2018 18:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art