Sale Baron & Baroness Vaxelaire Collection - 09 november 2022 /Lot 43 Attribué à Niklas LAVREINCE le jeune Stockholm, 1737 - 1807 La comparaison

  • Attribué à Niklas LAVREINCE le jeune Stockholm, 1737 - 1807 La comparaison Huile sur toile
Attribué à Niklas LAVREINCE le jeune Stockholm, 1737 - 1807
La comparaison
Huile sur toile
Une étiquette portant le numéro '239' sur le châssis au verso
(Restaurations anciennes, soulèvements et manques)

The comparison, oil on canvas, attr. to N. Lavreince the Younger
h: 36 w: 29 cm

Provenance : Collection Goncourt, en 1900, selon une étiquette au verso ;
Collection Gabriel Cognacq, Paris, selon une étiquette au verso ;
Collection baron et baronne Vaxelaire, Bruxelles ;
Puis par descendance

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,936 €

Lot 43

La comparaison

Sold 3,936 € [$]

La comparaison
Huile sur toile

h: 36 w: 29 cm

Puis par descendance

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,936 €

Sale: 4286
Date: 09 nov. 2022 17:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Baron & Baroness Vaxelaire Collection, A family tribute