Attribué à Niklas LAVREINCE le jeune Stockholm, 1737 - 1807 La comparaison Huile sur toile Une étiquette portant le numéro '239' sur le châssis au verso (Restaurations anciennes, soulèvements et manques)
The comparison, oil on canvas, attr. to N. Lavreince the Younger h: 36 w: 29 cm
Provenance : Collection Goncourt, en 1900, selon une étiquette au verso ; Collection Gabriel Cognacq, Paris, selon une étiquette au verso ; Collection baron et baronne Vaxelaire, Bruxelles ; Puis par descendance
Estimation 3 000 - 4 000 €
Lot 43
Attribué à Niklas LAVREINCE le jeune Stockholm, 1737 - 1807 La comparaison
Estimation 3 000 - 4 000 €