Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 november 2018 /Lot 14 Attribué à Jan Sanders van Hemessen Hemiksem, vers 1500 - Haarlem, vers 1566 Le sacrifice d'Isaac

  • Attribué à Jan Sanders van Hemessen Hemiksem, vers 1500 - Haarlem, vers 1566 Le sacrifice d'Isaac Huile sur panneau de chêne, deux p..
Attribué à Jan Sanders van Hemessen Hemiksem, vers 1500 - Haarlem, vers 1566
Le sacrifice d'Isaac
Huile sur panneau de chêne, deux planches, renforcées

The Sacrifice of Isaac, oil on panel, attributed to J. S. van Hemessen
h: 73,50 w: 55 cm

Provenance : Collection particulière, Autriche
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 14

Le sacrifice d'Isaac

Sold 5,200 € [$]

Le sacrifice d'Isaac

h: 73,50 w: 55 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 3381
Date: 13 nov. 2018 18:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art