ATELIERS CORINTHIENS, FIN DU 6e - DÉBUT DU 5e SIÈCLE AV. J.C. Ensemble de quatre lécythes et quatre kotyles en terre cuite Diverses anciennes étiquettes timbres oranges et rouges Dimensions : de 5 à 19 cm (2 to 7 1/2 in.)
Provenance: Ancienne Collection Joseph Altounian
A group of four Corinthian terracotta lekythos and four terracotta kotyles, late 6th century-early 5th century B.C.
Estimation 300 - 400 €
Lot 38
ATELIERS CORINTHIENS, FIN DU 6e - DÉBUT DU 5e SIÈCLE AV. J.C. Ensemble de quatre lécythes et quatre kotyles en terre cuite
Estimation 300 - 400 €