Asie du Sud-Est, XVIIIe-XIXe siècle Elément d'architecture en bois laqué Représentant une divinité debout, vêtue d'une longue robe, coiffée d'un diadème ; manques et usures
A lacquered wood fragment, South-Est Asia, 18th-19th century
h: 56,50 cm
Provenance : Collection André Malraux Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson Acquis par l'actuel propriétaire par descendance Estimation 600 - 800 €
Lot 50
Asie du Sud-Est, XVIIIe-XIXe siècle Elément d'architecture en bois laqué
h: 56,50 cm
Sale: 3964
Date: 19 june 2019 19:00
Auctioneer:
Stéphane Aubert