Sale The World of Hergé, Tintin’s Creator - 10 february 2023 /Lot 77 AROUTCHEFF La barque de l’Île noire

  • AROUTCHEFF
AROUTCHEFF
La barque de l'Île noire
Objet en résine polychrome représentant Tintin et Milou dans la barque de L'Ile noire. 1996. Personnages de Patrick Regout.
Petit manque de peinture casquette de Tintin. Queue de Milou recollée. Manque l'hélice à la barque. Barque et Milou jaunis. Sans sa boîte.
18 × 45 cm
Estimation 400 - 600 €

Sold 1,443 €

Lot 77

AROUTCHEFF
La barque de l’Île noire

Sold 1,443 € [$]

AROUTCHEFF
La barque de l'Île noire
18 × 45 cm
Estimation 400 - 600 €

Sold 1,443 €

Sale: 4235
Date: 10 Feb. 2023 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Absentee Bids
& Telephone Bids

The World of Hergé, Tintin’s Creator