• ARMAN 1928-2005 Sans Titre, 2003 Violon découpé et acrylique sur toile
ARMAN 1928-2005
Sans Titre, 2003
Violon découpé et acrylique sur toile
Signée sur la bordure supérieure
h: 81 w: 60 d: 7 cm

Provenance : Collection particulière, Europe

Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée des les archives de Mme Denyse Durand-Ruel.

Commentaire : Sliced violin and acrylic on canvas
Signed on the upper border
Estimation 160 000 - 220 000 MAD

Sold 208,000 MAD

Lot 183

ARMAN 1928-2005
Sans Titre, 2003

Sold 208,000 MAD

ARMAN 1928-2005
Sans Titre, 2003
h: 81 w: 60 d: 7 cm

Signed on the upper border

Sold 208,000 MAD

Sale: A3912
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2021 17:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Yasmine Moufti
Phone +212 5 24 20 78 20
ymoufti@artcurial.com

A Moroccan Winter: African Contemporary Art