Sale Majorelle & his Contemporaries - 30 december 2021 /Lot 45 Anonyme XIXe Vendeur de melons et porteur d'eau

  • Anonyme XIXe Vendeur de melons et porteur d'eau Épreuves en terre cuite polychrome
Anonyme XIXe
Vendeur de melons et porteur d'eau
Épreuves en terre cuite polychrome
h: 50 w: 16 d: 16 cm

Provenance : Collection particulière, Europe

Commentaire : Polychrome terracotta

Estimation 11 000 - 16 000 MAD

Sold 52,000 MAD

Lot 45

Anonyme XIXe

Sold 52,000 MAD

Anonyme XIXe
h: 50 w: 16 d: 16 cm

Sold 52,000 MAD

Sale: A3911
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Yasmine Moufti
Phone +212 5 24 20 78 20
ymoufti@artcurial.com

A Moroccan Winter: Majorelle & his Contemporaries