Sale Old Master & 19th Century Art - 23 march 2022
/Lot 70 Andries DANIELS (Actif à Anvers dans la première partie du XVIIe siècle) et Cornelis de BAELLIEUR (Anvers, 1607-1671) Cinq médaillons représentant des scènes de la vie de la Vierge, entourés d'une guirlande de fleurs
Andries DANIELS (Actif à Anvers dans la première partie du XVIIe siècle) et Cornelis de BAELLIEUR (Anvers, 1607-1671) Cinq médaillons représentant des scènes de la vie de la Vierge, entourés d'une guirlande de fleurs Huile sur panneau transposé sur toile (Restaurations)
Five scenes of the life of the Virgin surrounded by a guarland of flowers, oil on panel transferred on canvas, by A. Daniels and C. de Baellieur
Lot 70
Andries DANIELS (Actif à Anvers dans la première partie du XVIIe siècle) et Cornelis de BAELLIEUR (Anvers, 1607-1671) Cinq médaillons représentant des scènes de la vie de la Vierge, entourés d'une guirlande de fleurs