We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
André MALRAUX 1901-1976
L'Homme précaire et la littérature
Paris, Gallimard, 1977
In-8 broché, partiellement non coupé
Édition originale.
Un des 170 exemplaires sur papier vergé blanc de Hollande van Gelder (n° 2).
Couverture légèrement piquée et passée.
"L'Homme précaire et la littérature"
Original edition
Provenance : Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 300 - 400 €
Sold 379 €
André MALRAUX 1901-1976
Sold 379
€ [$]
André MALRAUX 1901-1976
Paris, Gallimard, 1977
Édition originale.
Original edition
Estimation 300 - 400 €
Sold 379 €
Sale: 3964
Date: 19 june 2019 19:00
Auctioneer:
Stéphane Aubert
Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids
André Malraux's intimate collection