Sale Impressionist & Modern Art II - 05 june 2018 /Lot 139 André LHOTE 1885 - 1962 La courtisane devant le port - 1919

  • André LHOTE 1885 - 1962 La courtisane devant le port - 1919 Huile sur toile
André LHOTE 1885 - 1962
La courtisane devant le port - 1919
Huile sur toile
Signée et datée en haut à gauche "A.LHOTE 19."
h: 60 w: 73 cm

Provenance : Vente Milan, Christie's, 20 mai 1996, lot 197
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de Madame Dominique Bermann Martin sera remis à l'acquéreur

Oil on canvas; signed and dated upper left
Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 78,000 €

Lot 139

André LHOTE 1885 - 1962

Sold 78,000 € [$]

André LHOTE 1885 - 1962
Huile sur toile
h: 60 w: 73 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 78,000 €

Sale: 3351
Date: 05 june 2018 14:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art 2