Sale Post-War & Contemporary Art II - 04 december 2019 /Lot 264 André LANSKOY (1902 - 1976) SANS TITRE - 1961

  • André LANSKOY (1902 - 1976) SANS TITRE - 1961 Huile sur toile
André LANSKOY (1902 - 1976)
SANS TITRE - 1961
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Lanskoy"

h: 100 w: 73 cm

Provenance : Galerie Michel Couturier, Paris
Galerie Cavalero, Cannes
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation.

Commentaire : Un avis d'inclusion au Catalogue Raisonné provenant du Comité Lanskoy sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower left
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 49,400 €

Lot 264

André LANSKOY (1902 - 1976)
SANS TITRE - 1961

Sold 49,400 € [$]

André LANSKOY (1902 - 1976)
SANS TITRE - 1961
Huile sur toile

h: 100 w: 73 cm

Galerie Cavalero, Cannes

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 49,400 €

Sale: 3970
Date: 04 Dec. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post War & Contemporary Art II