Sale Impressionist & Modern Art - 08 june 2023 /Lot 317 André LANSKOY 1902 - 1976 Famille autour d'une table

  • André LANSKOY 1902 - 1976 Famille autour d'une table Huile sur toile
André LANSKOY 1902 - 1976
Famille autour d'une table
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Lanskoy"
h: 54 w: 65 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, La Russie inconnue, Art Russe de la première moitié du XXe siècle, juin - août 2015, n°256, reproduit en couleur p. 308

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 7,216 €

Lot 317

André LANSKOY 1902 - 1976
Famille autour d'une table

Sold 7,216 € [$]

André LANSKOY 1902 - 1976
Famille autour d'une table
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 7,216 €

Sale: 4346
Date: 08 june 2023 14:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Absentee Bids
& Telephone Bids

Impressionist & Modern Art - Day Sale