Sale African Contemporary Art, Modern & Contemporary Art - 30 december 2021 /Lot 120 Amadou SANOGO Né en 1977 - Mali Sans titre, 2016

  • Amadou SANOGO Né en 1977 - Mali Sans titre, 2016 Acrylique sur tissu
Amadou SANOGO Né en 1977 - Mali
Sans titre, 2016
Acrylique sur tissu
Signée, datée et annotée en bas à droite "A.Sanogo CAZA 2016"

Un certificat d'authenticité de l'Association Arkane figure au dos de l'oeuvre
h: 200 w: 230 cm

Association ARKANE

Commentaire : Acrylic on fabric
Signed,dated and annotated lower right "A. Sanogo CAZA 2016"
Estimation 47 000 - 68 000 MAD

Sold 61,100 MAD

Lot 120

Sans titre, 2016

Sold 61,100 MAD

Sans titre, 2016
Acrylique sur tissu

h: 200 w: 230 cm

Association ARKANE

Sold 61,100 MAD

Sale: A3912
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2021 17:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Yasmine Moufti
Phone +212 5 24 20 78 20
ymoufti@artcurial.com

A Moroccan Winter: African Contemporary Art