Sale African Contemporary Art - 31 may 2022 /Lot 67 Amadou SANOGO Né en 1977 - Mali La vie nous a empoisonnés, 2015

  • Amadou SANOGO Né en 1977 - Mali La vie nous a empoisonnés, 2015 Acrylique sur toile
Amadou SANOGO Né en 1977 - Mali
La vie nous a empoisonnés, 2015
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "A.Sanogo 2015"

Ce lot est vendu sans prix de reserve
h: 149 w: 289 cm

Commentaire : Acrylic on canvas
Signed and dated lower right "A.Sanogo 2015"

This lot is sold without reserve price
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 12,858 €

Lot 67

Sold 12,858 € [$]

Acrylique sur toile

h: 149 w: 289 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 12,858 €

Sale: 4221
Date: 31 may 2022 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

African Contemporary Art