Alexandre NOLL 1890-1970 Sculpture - Circa 1950 Ebène sculpté Signée
Carved ebony sculpture by Alexandre Noll - Circa 1950
27.56 in. h: 70 cm
Provenance : Acquise directement auprès de l'artiste par G.Chevallier & Cie, éditeur des créations de Louis Sognot pour la décoration de ses stands Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1983
Commentaire : La facture originale d'acquisition sera remise à l'acquéreur Estimation 25 000 - 35 000 €
Sold 75,400 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
27.56 in. h: 70 cm