Sale Old Master & XIXth  Century Art - 18 november 2020 /Lot 58 Alessandro MAGNASCO, dit Il Lissandro Gênes, 1664 - 1749 Le Christ en croix

Alessandro MAGNASCO, dit Il Lissandro Gênes, 1664 - 1749
Le Christ en croix
Huile sur toile, de forme chantournée en partie supérieure

Dans un cadre en bois sculpté et redoré, travail français d'époque Louis XIV (ressemelé)

The Crucifixion, oil on canvas, by A. Magnasco
h: 34 w: 26 cm

Provenance : Vente anonyme ; Monaco, Christie's, 3 décembre 1988, n° 25 ;
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 11,050 €

Lot 58

Le Christ en croix

Sold 11,050 € [$]

Le Christ en croix

h: 34 w: 26 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 11,050 €

Sale: 4039
Location: Vente à Huis clos
Date: 18 nov. 2020 14:30

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & XIXth Century Art