AIR FRANCE Calendrier perpétuel Aux couleurs d'Air France, en verre églomisé, représentant un Douglas DC4 survolant le globe terrestre. Molettes latérales en métal, fixé sur un coffrage en bois, édité par Gerrer en 1951, Réf : 369/P 8.51 ; manque une molette, quelques manques au décor en bordure 36 x 24 cm. (14 1/4 x 9 1/2 in.)
An eglomised glass perpetual calendar, Air France, depicting a Douglas DC4 ; a scroll wheel missing, few missings on the borders
Estimation 400 - 600 €
Estimation 400 - 600 €
Sale: 2964
Date: 13 june 2017 14:00
Auctioneer:
Hervé Poulain