Agapit STEVENS 1848-1924 La danse du serpent, 1903 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "A. Stevens / 1903" Inscription au dos "Je déclare le tableau ci-contre original et peint par moi A. Stevens" h: 154,50 w: 105 cm
Provenance : Collection particulière, Belgique
Commentaire : Oil on canvas Signed and dated lower left "A. Stevens / 1903" Inscription on the reverse "Je déclare le tableau ci-contre original et peint par moi A. Stevens" Estimation 100 000 - 150 000 MAD
Sold 196,800 MAD * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 50
Agapit STEVENS 1848-1924 La danse du serpent, 1903
Sold 196,800
MAD