Sale A Moroccan Winter - 30 december 2022 /Lot 50 Agapit STEVENS 1848-1924 La danse du serpent, 1903

  • Agapit STEVENS 1848-1924 La danse du serpent, 1903 Huile sur toile
Agapit STEVENS 1848-1924
La danse du serpent, 1903
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "A. Stevens / 1903"
Inscription au dos "Je déclare le tableau ci-contre original et peint par moi A. Stevens"
h: 154,50 w: 105 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower left "A. Stevens / 1903"
Inscription on the reverse "Je déclare le tableau ci-contre original et peint par moi A. Stevens"
Estimation 100 000 - 150 000 MAD

Sold 196,800 MAD

Lot 50

Agapit STEVENS 1848-1924
La danse du serpent, 1903

Sold 196,800 MAD

Agapit STEVENS 1848-1924
La danse du serpent, 1903
Huile sur toile
h: 154,50 w: 105 cm

Commentaire : Oil on canvas

Sold 196,800 MAD

Sale: A3914
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2022 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florence Conan
Phone +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

A Moroccan Winter