Sale Impressionist & Modern Art II - 05 june 2018 /Lot 119 Achille LAUGE 1861 - 1944 Bouquet de dahlias et de zinnias - 1908

  • Achille LAUGE 1861 - 1944 Bouquet de dahlias et de zinnias - 1908 Huile sur toile
Achille LAUGE 1861 - 1944
Bouquet de dahlias et de zinnias - 1908
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite A. Laugé 08"
h: 37,50 w: 54,70 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation
par Madame Nicole Tamburini.

Commentaire : Un certificat de Madame Nicole Tamburini sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas ; signed and dated lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,150 €

Lot 119

Achille LAUGE 1861 - 1944

Sold 7,150 € [$]

Achille LAUGE 1861 - 1944
Huile sur toile
h: 37,50 w: 54,70 cm

par Madame Nicole Tamburini.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,150 €

Sale: 3351
Date: 05 june 2018 14:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art 2