• Abdelkébir RABI Né en 1944 Sans titre Tempera sur toile marouflée sur carton
Abdelkébir RABI Né en 1944
Sans titre
Tempera sur toile marouflée sur carton
Signée en bas à droite
h: 64,50 w: 49,50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Tempera on canvas on cardboard
Signed lower right
Estimation 30 000 - 50 000 MAD

Sold 190,240 MAD

Lot 117

Abdelkébir RABI Né en 1944
Sans titre

Sold 190,240 MAD

Abdelkébir RABI Né en 1944
Sans titre
Signée en bas à droite
h: 64,50 w: 49,50 cm

Signed lower right

Sold 190,240 MAD

Sale: A3913
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 28 may 2022 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Fatima-Zahra Mahboub
Phone +212 6 62 72 38 34
fzmahboub@artcurial.com

A Moroccan Spring