• Abdelkébir RABI' Né en 1944 HT/B1, 2021 Huile sur toile
Abdelkébir RABI' Né en 1944
HT/B1, 2021
Huile sur toile
Signée en bas à droite en arabe "Rabi' "
Signée, titrée et datée au dos "Abdelkébir Rabi', HT/B1, 2021"
h: 100 w: 120 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right in arabic "Rabi'"
Signed, titled, and dated on the back "Abdelkébir Rabi', HT/B1, 2021"
Estimation 80 000 - 120 000 MAD

Sold 350,000 MAD

Lot 145

Abdelkébir RABI' Né en 1944
HT/B1, 2021

Sold 350,000 MAD

Abdelkébir RABI' Né en 1944
HT/B1, 2021
Huile sur toile
h: 100 w: 120 cm

Commentaire : Oil on canvas

Sold 350,000 MAD

Sale: A3912
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2021 17:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Yasmine Moufti
Phone +212 5 24 20 78 20
ymoufti@artcurial.com

A Moroccan Winter: African Contemporary Art