Sale Contemporary Art - 07 june 2023 /Lot 127 Zao Wou-Ki (1920-2013) 28.03.71, 1971
ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
28.03.71 - 1971
Huile sur toile
Signée en chinois et en pinyin en bas à droite "Zao", contresignée et titrée au dos "28.3.71"
h: 46,50 w: 55 cm
Provenance : Galerie Heimeshoff, Essen
Collection particulière, Rhénanie-du-Nord-Westphalie
Vente, Munich, Ketterer, 8 décembre 2012, lot 246
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Un certificat de la Fondation Zao Wou-Ki sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right, signed again and titled on the reverse
Estimation 300 000 - 500 000 €
Lot 127
Zao Wou-Ki (1920-2013)
28.03.71, 1971
Sold 354,240 € [$]
¤ Temporary import
ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
28.03.71 - 1971
Huile sur toile
h: 46,50 w: 55 cm
Absentee Bids
& Telephone Bids