¤ ZHANG XIAOGANG Né en 1958 BLOODLINE: BIG FAMILY SERIES - 2000 Huile sur toile Signée en chinois et en Pinyin et datée en bas à droite "2000, Zhang Xiaogang"
Hauteur : 80 Largeur : 99,50 cm
Provenance : Collection Howard et Patricia Farber, Los Angeles Vente, Hong Kong, Christie's, 28 mai 2011, lot 1026 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin and dated lower right
This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union. Estimation 150 000 - 200 000 €
Vendu 423 400 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 67
ZHANG XIAOGANG Né en 1958 BLOODLINE: BIG FAMILY SERIES - 2000
Vente : 3969
Date : 03 déc. 2019 20:30
Commissaire-priseur :
Francis Briest