Vente Art Contemporain - Vente du soir - 08 juillet 2020 /Lot 45 Zao Wou-Ki (1920-2013) 9.4.86, 1986
ZAO WOU- KI 1920 - 2013
9.4.86 - 1986
Huile sur toile
Signée en chinois et en Pinyin en bas à droite "Zao", contresignée en Pinyin et datée au dos "Zao Wou-Ki, 9.4.86"
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm
Provenance : Galerie Protée, Toulouse
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par la Fondation Zao Wou-Ki.
Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right, signed again in Pinyin and dated on the reverse
Estimation 500 000 - 700 000 €
Lot 45
Zao Wou-Ki (1920-2013)
9.4.86, 1986
Vendu 777 800 € [$]
ZAO WOU- KI 1920 - 2013
9.4.86 - 1986
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm
Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone