Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 228 Zanele MUHOLI née en 1972 - Afrique du Sud Sasa, Bleecker, New York (from the Somnyama Ngonyama series), 2016

  • ¤ Zanele MUHOLI née en 1972 - Afrique du Sud Sasa, Bleecker, New York (from the Somnyama Ngonyama series), 2016 Encre pigmentaire arch.
¤ Zanele MUHOLI née en 1972 - Afrique du Sud
Sasa, Bleecker, New York (from the Somnyama Ngonyama series), 2016
Encre pigmentaire archive sur papier fibre baryté
Edition 39 d'une série de 60 ex.

Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Hauteur : 41 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection particulière, Cape Town

Commentaire : Archival pigment ink on baryta fibre paper
Edition 39 from a series of 60
Estimation 4 100 - 6 000 €

Vendu 8 130 €

Lot 228

Zanele MUHOLI née en 1972 - Afrique du Sud

Vendu 8 130 € [$]

¤ Importation temporaire

Hauteur : 41 Largeur : 55 cm

Estimation 4 100 - 6 000 €

Vendu 8 130 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain