Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 117 Wifredo LAM (1902 - 1982) Les vaches sont maigres en Haïti - 1973

Wifredo LAM (1902 - 1982)
Les vaches sont maigres en Haïti - 1973
Planche 6/6 de la suite illustrant "Le Regard vertical" - poèmes de Dominique Agostini
Lithographie en couleurs sur Japon
Signée et numérotée "XI/XX"
64 x 48,7 cm (à vue) - encadrée

Tonneau-Ryckelynck 294

Lithograph in colors ; signed and numbered
25,19 × 19,17 in.

Provenance : Denis Bloch Fine Art, Beverly Hills
Collection privée, Paris
Estimation 300 - 400 €

Vendu 520 €

Lot 117

Wifredo LAM (1902 - 1982)

Vendu 520 € [$]

Wifredo LAM (1902 - 1982)
Signée et numérotée "XI/XX"

Tonneau-Ryckelynck 294

25,19 × 19,17 in.

Collection privée, Paris
Estimation 300 - 400 €

Vendu 520 €

Vente : 4078
Date : 02 déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone