WANG Keping (Né en 1949) Petite femme - 1999-2011 Laiton martelé patiné Signé des initiales et numéroté au dos "1/4" Edition de 4 exemplaires + 1 E.A. Edition Jean-François Roudillon, Galerie Loft
Hauteur : 278 Largeur : 143 Profondeur : 120 cm
Commentaire : Cette oeuvre est un agrandissement d'une oeuvre originale réalisée en bois (45 cm de haut) en 1999.
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Nous remercions Madame Aline Wang pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.
Patinated hammered brass; signed with the initials and numbered on the back; edition of 4 + 1 A.P.; Jean-François Roudillon, Galerie Loft edition Estimation 110 000 - 130 000 €
Vendu 157 440 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : M1104
Square Beaumarchais
98000 Monaco
Date : 18 juill. 2023 17:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest