Vente Photographie - 13 décembre 2016 /Lot 57 Walter NIEDERMAYR (Né en 1952) Jungfraujoch II - 1998

  • Walter NIEDERMAYR (Né en 1952) Jungfraujoch II - 1998 Diptyque composé de deux épreuves chromogéniques contrecollées sur carton
Walter NIEDERMAYR (Né en 1952)
Jungfraujoch II - 1998
Diptyque composé de deux épreuves chromogéniques contrecollées sur carton
Signées, titrées, datées et numérotées au verso du montage
Édition de 6 exemplaires

124 x 98 cm chacune

Provenance : Galerie Anne de Villepoix, Paris
Collection particulière, Bruxelles

Commentaire : Diptych composed of two chromogenic prints mounted on boards; signed, titled, dated and numbered on mount's verso; edition of 6;
48.82 x 38.58 in. each
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 57

Jungfraujoch II - 1998

Vendu 7 800 € [$]

Jungfraujoch II - 1998
Édition de 6 exemplaires

124 x 98 cm chacune

48.82 x 38.58 in. each
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3013
Date : 13 déc. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie