Vente Stylomania - 20 juillet 2018 /Lot 1373 VILLA Paire de boutons de manchette

  • VILLA  Paire de boutons de manchette
VILLA
Paire de boutons de manchette
En or jaune 18k (750) et argent (>800) formés chacun d'un cylindre en lapis-lazuli, la ceinture, comme la demi-sphère qu'il retient, sertie de saphirs
Signés Villa
Dans son écrin
Poids brut: 8.40 g

A pair of sapphire, lapis-lazuli, 18k yellow gold and silver cufflinks, by Villa

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 690 €

Lot 1373

VILLA
Paire de boutons de manchette

Vendu 1 690 € [$]

VILLA
Paire de boutons de manchette
Signés Villa
Dans son écrin
Poids brut: 8.40 g

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 690 €

Vente : M1052
Date : 20 juill. 2018 14:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Stylomania