Vente Collection Gaston Delestre Deux siècles de passion familiale - 22 mars 2017 /Lot 119 Victor-Jean Nicolle Paris, 1754 - 1826 Vue de la place Vendôme, Paris

  • Victor-Jean Nicolle Paris, 1754 - 1826 Vue de la place Vendôme, Paris Aquarelle sur trait de plume et encre brune
Victor-Jean Nicolle Paris, 1754 - 1826
Vue de la place Vendôme, Paris
Aquarelle sur trait de plume et encre brune
Signé 'VJ NICOLLE' à droite
(Légèrement insolé, traces de scotch dans le haut)

A view of the Place Vendôme, in Paris, watercolour on pen and brown ink line, signed, by V. -J. Nicolle
Hauteur : 11 Largeur : 16,30 cm

Provenance : Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 119

Vendu 2 860 € [$]

Signé 'VJ NICOLLE' à droite

Puis par descendance
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3162
Date : 22 mars 2017 19:00