Vente Paris#Marrakech - 30 décembre 2017 /Lot 14 Victor HUGUET 1835 - 1902 Scène de marché

  • Victor HUGUET 1835 - 1902 Scène de marché Huile sur panneau
Victor HUGUET 1835 - 1902
Scène de marché
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "V. Huguet"
Hauteur : 32 Largeur : 40 cm

Provenance : Acquis par les parents de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Commentaire : Oil on panel; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 16 250 €

Lot 14

Victor HUGUET 1835 - 1902
Scène de marché

Vendu 16 250 € [$]

Victor HUGUET 1835 - 1902
Scène de marché
Huile sur panneau
Hauteur : 32 Largeur : 40 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 16 250 €

Vente : 3302
Date : 30 déc. 2017 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech