Vente Monaco Sculptures - 18 juillet 2023 /Lot 779 Vassilakis TAKIS (1925 - 2019) Signal - 1974

  • Vassilakis TAKIS (1925 - 2019) Signal - 1974 Métal peint, ampoule et système électrique
Vassilakis TAKIS (1925 - 2019)
Signal - 1974
Métal peint, ampoule et système électrique
Signé et daté en dessous "Takis, 1974"
Edition illimitée
Hauteur : 212 Largeur : 21 Profondeur : 24 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par le père de l'actuel propriétaire

Commentaire : Painted metal, bulb and electrical system; signed and dated underneath; unlimited edition
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 14 432 €

Lot 779

Signal - 1974

Vendu 14 432 € [$]

Signal - 1974
Edition illimitée

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 14 432 €

Vente : M1104
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo Square Beaumarchais 98000 Monaco
Date : 18 juill. 2023 17:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures