Vente Art d’Asie - 06 décembre 2021 /Lot 14 VASE EN BRONZE, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)

  • VASE EN BRONZE, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
VASE EN BRONZE, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
Reposant sur un pied évasé, la panse lobée surmontée d'un long col autour duquel sont sculptés des iris, signature Seiya à la base ; usures à la patine
H. : 33,5 cm (13 1/4 in.)

A bronze vase, Japan, late Meiji period (1868-1912)

日本 明治时代晚期 铜鸢尾饰瓶
高: 33,5 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 650 €

Lot 14

Vendu 650 € [$]

H. : 33,5 cm (13 1/4 in.)

日本 明治时代晚期 铜鸢尾饰瓶
高: 33,5 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 650 €

Vente : 4166
Date : 06 déc. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie