VASE EN BRONZE, Chine, fin de la dynastie Ming, XVIIe siècle De forme balustre, la panse piriforme reposant sur un pied évasé, le col flanqué de deux grands chilong formant les anses ; restauration sur la panse H. : 38 cm (15 in.)
A bronze baluster vase, China, late Ming dynasty, 17th century
Veuillez noter que la base est rapportée et restauration ancienne à la bordure du col Please note that the base is late and old repair in the mouth rim
明 十七世纪 铜螭耳瓶 高: 38 cm
Estimation 600 - 800 €
Lot 71
VASE EN BRONZE, Chine, fin de la dynastie Ming, XVIIe siècle
明 十七世纪 铜螭耳瓶 高: 38 cm
Estimation 600 - 800 €