Vente Post-War & Contemporain - 07 décembre 2022 /Lot 525 Valerio ADAMI (Né en 1935) Giochi di Strada - 1998

  • Valerio ADAMI (Né en 1935) Giochi di Strada - 1998 Acrylique sur toile
Valerio ADAMI (Né en 1935)
Giochi di Strada - 1998
Acrylique sur toile
Signée et titrée au dos "Adami, da, Giochi di Strada"
Hauteur : 146 Largeur : 64,50 cm

Provenance : Collection particulière, Finlande

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Acrylic on canvas; signed and titled on the reverse
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 19 680 €

Lot 525

Valerio ADAMI (Né en 1935)
Giochi di Strada - 1998

Vendu 19 680 € [$]

Valerio ADAMI (Né en 1935)
Giochi di Strada - 1998
Acrylique sur toile

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 19 680 €

Vente : 4229
Date : 07 déc. 2022 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour