Vente Photographie - 29 juin 2015 /Lot 15 Valérie BELIN (Née en 1964) SANS TITRE, SÉRIE BLACK WOMEN – 2001

  • Valérie BELIN (Née en 1964) SANS TITRE, SÉRIE BLACK WOMEN – 2001 Tirage argentique contrecollé sur aluminium
Valérie BELIN (Née en 1964)
SANS TITRE, SÉRIE BLACK WOMEN – 2001
Tirage argentique contrecollé sur aluminium
Signé, titré, daté et numéroté au dos
Édition de 5 exemplaires

Hauteur : 100 Largeur : 80 cm

Provenance : Galerie Xippas, Paris

Commentaire : GELATIN SILVER PRINT MOUNTED ON ALUMINIUM, SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED
ON VERSO; EDITION OF 5;
39,37 x 31,50 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 15

Valérie BELIN (Née en 1964)

Vendu 15 600 € [$]

Valérie BELIN (Née en 1964)
Édition de 5 exemplaires

Hauteur : 100 Largeur : 80 cm

ON VERSO; EDITION OF 5;
39,37 x 31,50 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 2749
Date : 29 juin 2015 19:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie