¤ Turiya MAGADLELA née en 1978 - Afrique du Sud Walking Spirits IV, V et VI (from Inequalities series), 2018-2019 Triptyque Collants en nylon et coton et enduit sur toiles Signés, datés et titrés au dos (chaque)
Hauteur : 120 Largeur : 360 cm
Provenance : Blank projects, Cape Town Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Collection particulière, Germiston
Expositions : Internationaler Kunstmarkt, Cologne, Blank Projects (Hall 11.2 / Stand B 50), 11-14 avril 2019
Commentaire : Triptych Nylon and cotton pantyhose and sealant on canvases Signed, dated and titled on the back (each) Estimation 15 000 - 20 000 €
Vendu 20 325 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 194
Turiya MAGADLELA née en 1978 - Afrique du Sud Walking Spirits IV, V et VI (from Inequalities series), 2018-2019
Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux