Vente « Un appartement Rive Droite » - 19 mars 2014 /Lot 78 TROIS PETITS VASES EN PORCELAINE WUCAI, CHINE, EPOQUE TRANSITION, XVIIEME SIECLE

  • TROIS PETITS VASES EN PORCELAINE WUCAI, CHINE, EPOQUE TRANSITION, XVIIEME SIECLE
TROIS PETITS VASES EN PORCELAINE WUCAI, CHINE, EPOQUE TRANSITION, XVIIEME SIECLE
Le plus grand balustre, à décor de lions et pivoines (égrenures au col et au pied), socle en bois ; un autre ovoïde, à décor de lions et pivoines; un troisième ovoïde à décor de chevaux et spirales, couvercle en bois
Hauteur : 17, 5 cm. (7 in.), 9,5 cm. (3 3/4 in.) et 9 cm. (3 1/2 in.)

THREE SMALL WUCAI PORCELAIN VASES, CHINA, TRANSITIONAL PERIOD, 17TH CENTURY

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 78

Vendu 2 080 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com