Vente Art d’Asie - 06 décembre 2021 /Lot 30 TROIS ORNEMENTS DE COIFFURE EN ARGENT DORÉ, PLUMES DE MARTIN-PÊCHEUR, CORAIL ET PIERRES DURES, Chine, dynastie Qing, époque Guangxu (1875-1908)

TROIS ORNEMENTS DE COIFFURE EN ARGENT DORÉ, PLUMES DE MARTIN-PÊCHEUR, CORAIL ET PIERRES DURES, Chine, dynastie Qing, époque Guangxu (1875-1908)
De formes diverses, à décor d'oiseau, chauve-souris, fleurs et feuillages ; petits manques
Dimensions : 2,8, 3,8 et 6 cm (1, 1 1/2 and 2 1/2 in.)

Three gilded silver, kingfisher feather, coral and hard stone headdresses ornaments, China, Qing dynasty, Guangxu period (1875-1908)

清 光绪 鎏金点翠髪簪三件
尺寸: 2,8, 3,8 与 6 cm

Estimation 180 - 220 €

Vendu 1 820 €

Lot 30

Vendu 1 820 € [$]

清 光绪 鎏金点翠髪簪三件
尺寸: 2,8, 3,8 与 6 cm

Estimation 180 - 220 €

Vendu 1 820 €

Vente : 4166
Date : 06 déc. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie