TINTIN N°23 Tintin et les Picaros Casterman, 1975-1976, DJ imprimé, 4e plat C1, pages de garde bleu clair. Enrichi d'un dessin dédicace représentant Tintin et Milou en buste. Édition originale accompagnée de sa planche 22bis avec à son verso le sticker d'origine non utilisé ainsi que les textes en 3 langues expliquant les raisons de la suppression de cette planche. Signé et daté «octobre 1976». Plats en excellent état, coins inférieurs très légèrement tassés. Dos et coiffes en très bon état, très léger tassement des coiffes. Intérieur en excellent état. Étiquette avec le nom de l'ancienne propriétaire collée en haut de la page de garde avant droite. Estimation 2 000 - 3 000 €
Vendu 2 421 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.