Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 59 Thomas RUFF (Né en 1958) NUDE, GD03, 2001

  • Thomas RUFF (Né en 1958) NUDE, GD03, 2001 Tirage couleur sous diasec
Thomas RUFF (Né en 1958)
NUDE, GD03, 2001
Tirage couleur sous diasec
Signé numéroté et daté au dos
Edition de 5 exemplaires
Hauteur : 91 Largeur : 121 cm

Commentaire : DIASEC MOUNTED C-PRINT; SIGNED,
NUMBERED AND DATED ON VERSO;
EDITION OF 5; 35,49 x 47,19 in.
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 59

Thomas RUFF (Né en 1958)
NUDE, GD03, 2001

Vendu 26 000 € [$]

Thomas RUFF (Né en 1958)
NUDE, GD03, 2001
Tirage couleur sous diasec
Signé numéroté et daté au dos
Edition de 5 exemplaires
Hauteur : 91 Largeur : 121 cm

NUMBERED AND DATED ON VERSO;
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie