• TASSE ET SA SOUCOUPE EN VERMEIL
TASSE ET SA SOUCOUPE EN VERMEIL
De forme balustre, posant sur un piédouche circulaire, les bordures à moulures de feuilles d'eau, l'anse à enroulements et tête de lion, poinçon de l'orfèvre incomplet, Paris 1819-1838
H. (tasse) : 12 cm (4 3/4 in.)
D. (tasse) : 11,8 cm (4 1/2 in.)
D. (soucoupe) : 16,5 cm (6 1/2 in.)
Poids : 298 gr.

A FRENCH SILVER-GILT CUP AND SAUCER

Estimation 400 - 500 €

Vendu 520 €

Lot 16

Vendu 520 € [$]

Poids : 298 gr.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 520 €

Vente : 2577
Date : 15 déc. 2014 19:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Important Mobilier et Objets d'Art