Vente Art Contemporain - 07 juin 2023 /Lot 141 Takashi MURAKAMI (Né en 1962) And then x6 (White: the superflat method, blue and yellow ears) - 2013

Takashi MURAKAMI (Né en 1962)
And then x6 (White: the superflat method, blue and yellow ears) - 2013
Acrylique sur toile montée sur un cadre en aluminium
Signée et datée au dos "Takashi, 2013"
Hauteur : 100 Largeur : 100 cm

Provenance : Galerie Perrotin, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Acrylic on canvas mounted on aluminium frame; signed and dated on the overlap
Estimation 200 000 - 300 000 €

Vendu 223 040 €

Lot 141

Takashi MURAKAMI (Né en 1962)

Vendu 223 040 € [$]

Takashi MURAKAMI (Né en 1962)

Vendu 223 040 €

Vente : 4308
Date : 07 juin 2023 20:00

Sara Bekhedda
Tél. +33 1 42 99 20 25
sbekhedda@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Contemporain - Vente du soir