• Table espagnole du XVIIe siècle
Table espagnole du XVIIe siècle
En noyer mouluré et sculpté, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, les pieds en balustre réunis par une entretoise en H ; accidents et manques

A Spanish walnut table, 17th century
Hauteur : 81,50 Largeur : 178 Profondeur : 78,50 cm

Provenance : Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Rapport de condition: Traces de vers
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 70

Vendu 11 700 € [$]

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3964
Date : 19 juin 2019 19:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

La collection intime d'André Malraux