Vente La collection intime d’André Malraux - 19 juin 2019 /Lot 38 Stephen SMITH, Ecole Maud ROBART Haïti Loas - Circa 1975

  • Stephen SMITH, Ecole Maud ROBART Haïti Loas - Circa 1975
Stephen SMITH, Ecole Maud ROBART Haïti
Loas - Circa 1975
Huile sur panneau d'isorel

Oil on masonite panel
Hauteur : 68,50 Largeur : 93,50 cm

Provenance : Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : A. Malraux, L'Intemporel, Editions Gallimard, Paris, 1957, n°151, reproduit p.323
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 420 €

Lot 38

Loas - Circa 1975

Vendu 4 420 € [$]

Loas - Circa 1975
Huile sur panneau d'isorel

Oil on masonite panel

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 420 €

Vente : 3964
Date : 19 juin 2019 19:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

La collection intime d'André Malraux