Stéphane COUTURIER (Né en 1957) Séoul Shindorim Dong - 2002 Épreuve en couleurs sous diasec Signée, titrée, datée et numérotée sur le montage au verso Édition de 8 exemplaires Hauteur : 116 Largeur : 134 cm
Provenance : Galerie Polaris, Paris Collection particulière, La Rochelle
Bibliographie : Matthieu Poirier, Stéphane Couturier, Photographies, Adam Biro, Paris, 2004, p. 108
Commentaire : Diasec C-print; signed, titled, dated and numbered on mount's verso; edition of 8; 45.67 x 52.76 in. Estimation 8 000 - 10 000 €
Lot 61
Stéphane COUTURIER (Né en 1957) Séoul Shindorim Dong - 2002