Vente Art Contemporain - Vente du soir - 08 juillet 2020 /Lot 40 Simon HANTAÏ (1922 - 2008) SANS TITRE - 1965

  • Simon HANTAÏ (1922 - 2008) SANS TITRE - 1965 Huile sur toile
Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1965
Huile sur toile
Signée des initiales de l'artiste et datée en bas à droite "S.H., 65"
Hauteur : 71,50 Largeur : 57,50 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 2.5.6.

Oil on canvas; signed with the artist's initials and dated lower right
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 84 500 €

Lot 40

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1965

Vendu 84 500 € [$]

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1965
Huile sur toile

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 84 500 €

Vente : 3995
Date : 08 juill. 2020 20:30

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Contemporain - Vente du soir