¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970 Station to station 4 - 2012 Technique mixte et collages sur toile Signée et datée
Mixed media and collage on canvas ; signed and dated Hauteur : 126,50 Largeur : 90 cm
Provenance : Stolen Space Gallery, Londres Collection particulière, Dubaï
Expositions : Londres, Stolen Space Gallery, Sound and vision, 20 octobre au 4 novembre 2012
Bibliographie : Covert to overt, The Under/Overground art of Shepard Fairey, Editions Rizzoli, New York, 2015, reproduit p.83 Estimation 30 000 - 40 000 €
Vendu 54 200 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 49
Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970 Station to station 4 - 2012